откуда берется чувство страха - вопрос №1311356

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Из острых и стрессовых пережитых ситуаций и обстоятельств.
Чувство страха — естественная реакция. Но страх опять же бывает разный. Например, многие люди боятся высоты, и это скорее интуитивная защита, так как неосторожность на высоте может привести к очень нехорошим последствиям. А вот страх пауков или бабочек, это чаще всего следствие установки от мамы или яркого впечатления из детства.
Иногда действительно важно разобраться в причинах страха, особенно если это ухудшает качество жизни, и с помощью специалиста избавится от него.
Удачи Вам!
Здравствуйте.От повторения негативного опыта
Для того, чтобы понять откуда берется чувство страха, нужно понимать какой страх Вас преследует. Страхи бывают разные, одни естественные, другие невротического характера.
С уважением,
Татьяна.
Добрый день.Страх-это эмоция, основа врожденного инстинкта самосохранения и управляющая поведением человека в различных ситуациях (бегство, оцепенение, нападение). Страх, как и все эмоции «живет» в лимбической системе коры головного мозга, а значит и оттуда он и берется)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте. В чувстве страха нет ничего «страшного». Ибо страх — это базовая человеческая эмоция, необходимая нам для безопасности и реализации инстинкта самосохранения. Защита от опасности.
А вот если страх неестественный, патологический, когда страшно то, что не страшно. Или слишком страшно, там, где обычно другие люди не боятся, вот тогда стоит разобраться с этим, желательно вместе с психологом. Если для вас существует «проблема страха».