Добрый вечер!!! У меня проблема в семье муж пьет кодировки не помогают а у меня рашиться моя психика как мне быть и что делать посоветуйте? - вопрос №1311696

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Для начала, вам важно понять, что супруг страдает алкоголизмом. Алкоголизм — это болезнь и зависимость. Когда человек страдает зависимостью, страдают все его члены семьи. Но важно, чтобы он осознавал проблему и захотел её решить. И сам пошёл лечится и бороться с болезнью. Только в этом случае, можно будет спасти семью и он перестанет разрушать вашу психику.
Изучите литературу по вопросам созависимости в семье алкоголика. Уж извините за термин, рано или поздно сильно пьющий человек становится хроническим алкоголиком. Поэтому если вы подойдёте к проблеме со всей серьезностью, вы увидите выход со временем, тот или иной.
Здравствуйте.Алкоголизм-это зависимость.Зависимость это болезнь.Если не получается выздороветь, нужно уходить, потому что иначе станете созависимы.Это опасно
Кому именно нужен совет? Вам? Мужу? Чего Вы хотите? Что Вам нужно от психолога? Если рушится Ваша собственная психика — то Вам следует лечиться, чтобы укрепить ее.
Добрый день. С наступающим Новым Годом"
Ответ на ваш вопрос «как мне быть и что делать посоветуйте?»
Ответ. Вам стоит:
*избавиться от созависимости от алкоголизма мужа,
*понять, что тяга к алкоголю у вашего мужа не пройдет так легко и быстро- эта тяга проходит в течении 5-7 лет (именно поэтому он пьет после кодировки)
*перестать жалеть/бояться мужа и приметь по отношению к нему, так называемую в психотерапии,  «жесткую модель любви»
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам