Передача ребенка другому родителю в случае лишения родительских прав одного из родителей. - вопрос №131189

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация следующая. Мой гражданский муж имеет несовершеннолетнего ребенка (около 4 лет). Ребенок проживает с матерью. Отец и мать ребенка не состоят в браке, но отцовство установлено. Отец выплачивает ежемесячно некоторую сумму денег матери ребенка по устному соглашению. Мать старше отца ребенка примерно на 10 лет, не работает, своего собственного жилья не имеет (квартиру снимает), злоупотребляет алкоголеми сигаретами, имеет беспорядочные половые связи. Как избежать принудительной передачи ребенка отцу в судебном порядке? Заранее спасибо. Татьяна.

Ответы

Только доказать, что мать является заботливой мамой, имеет доход и не алкоголичка.