Республика Татарстан

Истец заявил требования о взыскании основного долга и пени за просрочку платежа, однако суд вынес решение только о взыскании основного долга, не... - вопрос №1312062

указав о разрешении вопроса, связанного со взысканием пени, хотя по нему представлялись доказательства и заслушивались объяснения лиц, участвующих в деле. Через год истец повторно подает иск о взыскании пени. Возможно ли прекратить новое дело производством по ст. 220 ГПК РФ?

Ответы

Здравствуйте! Если нет решения суда вступившего в законную силу о взыскании пеней (по тем же основаниям и по тому же предмету), гражданское дело по основаниям ст. 220 ГПК РФ, не прекратят.