Другое

Добрый день!Такой вопрос:мой друг собирается сдать анализы в больнице вместо другого человека - это наказуемо? - вопрос №1312342

Ответы

Нет, конечно, не наказуемо.
А вот если вы тайком от пациента их забираете, то у лечебного учреждения могут быть проблемы, так как разглашение сведений о состоянии здоровья гражданина без его согласия наказуемо. Врачебная тайна охраняется законом.

Buh