Алтайский край

Здравствуйте. Мы с гражданской женой поссорились и решили расстаться. Только она не хочет уходить и претендует на часть квартиры. Когда мы.познакомились, то стали жить в моей квартире. - вопрос №1312363

В июле 2012 года квартиру я продал и купил другую ( доплата была от моих родителей ). Я являюсь единоличным собственником, в квартире зарегистрированы только я и мой сын. Она со своим сыном зарегистрирована у своей матери. На сколько законны ее претензии на квартиру при обращении в суд и как юридически можно выгнать ее из дома ( не хочет съезжать ). Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте! В гражданском браке (сожительство), не возникает общей совместной собственности супругов. Следовательно, ни каких прав на вашу квартиру она не имеет. Можете выселить её в судебном порядке, иском о признании гражданина не приобрётшим право пользования жилым помещением и выселении.
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и с Наступающим!