Красноярский край

Здравствуйте!Я плачу алименты.Есть исполнительный лист.Дочери 4года.Но сейчас я женился и пока моя супруга не работает.т.е.фактически находится на... - вопрос №1313267

моём иждивении.могу ли я претендовать что бы мне изменили сумму алиментов? зарплата у меня 16500

Ответы

Если ваша супруга инвалид, то можете попробовать на измении суммы алиментов
Здравствуйте!

Да, Вы можете обратиться в суд за снижением ежемесячных выплат по алиментам «в связи с тяжёлым финансовым положением» (представьте финансовые документы). Кроме того, ваша жена может подать заявление в суд на выплату алиментов в отношение вашего совместного ребёнка.
Здравствуйте. Претендовать Вы, конечно, можете, но иллюзий испытывать не стоит. Скорее всего,  оснований для снижения алиментов суд не найдет.
С уважением к Вам, Т.С.