Как избавиться от игровой зависимости? . - вопрос №1313831

у меня огромные долги, но они все равно меня не останавливают, я понимаю что наступит такой момент что все до… одного человека отвернутся от меня, больше половины уже отвернулись. А мне всего 27 есть пятилетняя дочь, естественно уже разведен и все из-за ставок на спорт не могу остановиться три года подряд отдаю все деньги чужим дядям как остановиться? как вылезти из долгов? это наверное уже невозможно.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Обращайтесь за консультацией, расскажу вам схему избавления от игровой зависимости. Она включает несколько этапов. Просто информацию могу дать по данной проблеме. И механизм могу пояснить, почему не можете остановится. А вообще лечением занимаются врачи психотерапевты, психиатры-наркологи.

Игровая зависимость — очень коварна и люди часто срываются. Поэтому нужен комплексный подход к решению проблемы.
Таким образом Вы пытаетесь решить свои внутренние проблемы. Видимо, накопленные и нереализованные эмоции, не дают Вам спокойно взаимодействовать с окружающим миром и людьми. Вы испытываете дискомфорт, чувство тревоги, что-то Вас гнетёт. Причину Вы, по-видимому, не можете определить, не осознаёте, психоанализ сами провести не в силах. Любая зависимость-это попытка уйти от психотравмирующих ситуаций реальной жизни либо тягостных впечатлений, эмоций прошлого, которые гнетут, не были до конца пережиты, отрегулированы и зависли. Вы этого можете вообще абсолютно не помнить, но  специалист поможет направить Ваши мысли и выяснить, что же стало пусковым моментом Вашей проблемы. Вы можете сами начать налаживать свою жизнь, действуя не по привычному Вам сценарию. И поверьте, сейчас самое главное для Вас в процессе борьбы с зависимостью-начать радоваться жизни. Я серьёзно. Ведь с помощью развлечений, азартных игр человек замещает эмоции радости, восторга, восхищения, раскрепощается, становится тем, кем хочет быть, получает иллюзию свободы, контроля, управления судьбой, собой, своей жизнью. Таким способом Ваш организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии включённости в игру, Вы отвлекаетесь от чувства внутреннего негатива, снимаете таким образом напряжение. В своих навязчивых увлечениях получаете на некоторое время те ощущения, удовлетворяете те потребности, которые не удовлетворены в реальной жизни, но которые просто обязательно должны быть удовлетворены — чувствовать себя признанным, хорошим, безусловно любимым, уверенным в своей ценности, нужности, важности для других. Вашей вины в этом нет — характер человека формируется на протяжении многих лет, основные качества закладываются в детстве, оттуда же родом и Ваши проблемы. Нужно найти причину этих проявлений, очень тщательно проанализировать, когда это началось. какие события происходили с Вами, какие эмоции Вы испытывали в связи с этим, какие значимые люди присутствуют в жизни и тип взаимодействия с ними. Из Вашего письма ничего не известно о Вашей жизни. Что такое происходит с Вашей эмоциональной сферой? Где радостные впечатления от жизни? Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, позволяет почувствовать гармонию с миром, разукрашивает в разные цвета. Подумайте, что в жизни может ещё доставить Вам удовольствие и начните этим заниматься. Чем Вы мечтали заняться, но всё не доходили руки? Посвятите себе столько времени, сколько не позволяли до этого. Проблема в том, что зациклившись на замкнутом мире, Вы не можете и наверное уже не очень хотите устанавливать реальные социальные связи, не уверены в себе, испытываете затруднения с общением. Помощь специалиста Вам очень желательна, он поможет Вам вновь начать радоваться жизни, налаживать отношения с людьми, поверить в себя. И не в рамках один вопрос-ответ, а в системе консультаций — предлагаю пообщаться. Не ждите, пока проблемы накопятся и найдут себе экстремальный способ выхода, например, нервный срыв, а может и соматические заболевания. Начните искать пути решения как можно раньше. Мы каждый день делаем выбор — быть ли нам счастливыми, сами создаём свой мир вокруг, привлекая в него определённые события и людей собственными словами, поступками, решениями, даже внешностью. Выбирайте, всё в Ваших руках. Всего Вам хорошего. Всё возможно, всё решаемо. Пишите в чат для подробной консультации, с удовольствием помогу Вам разобраться в себе, ситуации, начать решать её. За оценку ответа буду благодарна.

Вячеслав, здорово, что вы пытаетесь что-то сделать со своей зависимостью. И, да, бороться с ней очень сложно, и чем более хроническая форма, тем сложнее, поскольку зависимая от чего-либо жизнь всегда выигрывает у независимой. Почему? Потому что есть иллюзия всемогущего контроля, при минимальной трате усилий. По хорошему, конечно, чтобы преодолеть ваши ставочные развлечения вам нужно научиться получать удовольствие от работы, от постановки перед собой реальных бизнес-задач, достижений и т.д. В принципе, все бизнесмены игроки, но более рациональные, чем игроки зависимые от ставок. В чём разница зависимости и увлечения? Да просто в том, что одно приносит ущерб и ухудшает жизнь, а другое приносит доход, укрепляет семью и т.д., вот и всё.

Начните с поиска бюджетной 12-шаговой программы для зависимых в своём городе при наркологической больнице, диспансере, социальной службе. В конце-концов тут вы написали, значит независимая часть в вас ещё хоть не совсем здорова, но в целом ещё сохранна.