Оренбургская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Мы с мужем разведены, но когда били в браке он заключил договор о соц найме и в этой квартире прописал нашу дочь... - вопрос №1314683

которая является инвалидом.Квартира не является служебной её давали его бабушке по переселению.В ордере так и написано (по переселению), квартира не приватизирована.Можно ли разменять эту двухкомнатную квартиру,? так как с мужем мы не живем, но с дочерью инвалидом у нас своего жилья нет.Имеем ли мы какое то право, ели дочь несовершеннолетняя прописана в этой квартире?

Ответы

Здравствуйте! Ваша дочь (вы от её именни), имеете право подобрать варианты и требовать размена 2-х комнатной квартиры. Согласно ст.72 ЖК РФ, «Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении». Всего доброго!
29.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store