Здраствуйте! Меня мучают сильно мысли которые я внушаю сам себе .Как мне избавиться от них и жыть как жыл когда -то?Спасибо - вопрос №1314857

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Анатолий, с наступающим Новым Годом!
Ответ на ваш вопрос
«Меня мучают сильно мысли которые я внушаю сам себе. Как мне избавиться от них»

Ответ. Вам стоит обратиться на личный прием к врачу -психотерапевту, который поставит диагноз, и в соответствии с ним назначит адекватную психотерапию.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Без осознанности тут не обойтись. В первую очередь необходимо вовремя замечать  что вы уходите в эти мысли. Это даёт возможность переключиться с них на более приятные. В общем схема проста до невозможности:
1. Замечаете
2. начинаете думать о других вещах
3 если сорвались и вернулись к негативу, опять замечаете -переключаете
Тут нужна привычка ума. Так что время здесь на вашей стороне! И обязательно посмотрите фильм Поллиана, он очень в тему. Так показана работающая стратегия избавления от плохих мыслей
Анатолий, здравствуйте.Все зависит от того как давно у Вас это началось? Всему есть причина и Вашему состоянию тоже