Уважаемые эксперты,помогите пожалуйста с расшифровкой теста СМИЛ. http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=1412-141986562951090 Спасибо. - вопрос №1314972

Ответы

Если очень кратко, то основной профиль не выходит за пределы нормы. При этом личность можно описать как пассивную с болезненно заостренным чувством собственного достоинства. По дополнительным шкалам — смотрите по названию шкалы и по показателю "Т". Принято, что средний показатель «Т» лежит в пределах  от 30 до 70-ти. Ниже 30-ти — низкие показатели, выше 70-ти — высокие.
С какой целью необходима расшифровка? Прохождение ЦПД? Профиль в пределах нормы, но есть некоторые «слабые места». К примеру большой разброс между шкалами f и k, говорит о низкой достоверности полученных результатов, так бывает когда тестируемый «просчитывает» ответы, пытаясь «улучшить» результат. За подробностями обращайтесь в чат.