Краснодарский край

У" Э" ген.д-сть с правом передов. на продажу квартиры, за неё расчитался,под расписку.Мне"Э"нотар-но оформил передоверие за ту же сумму,под расписку.Сегодня собственник отменил довереность.Как быть? - вопрос №1315045

Квартира в Севастополе, только начали регистрировать документы.

Ответы

Вам необходимо срочно обращаться в суд и в правоохранительные органы. В полицию необходимо написать заявление, изложить ситуацию, контакты всех лиц и потребовать проверить обстоятельства на наличие признаков уголовного преступления как со стороны собственника, так и со стороны передоверившего лица.Также, думаю, необходимо срочно обратиться в суд по месту нахождения недвижимости с требованием о возврате уплаченной денежной суммы, а также о признании сделки по передаче доверенности фиктивной об обязании заключить договор купли-продажи. Одновременно стоит написать ходатайство об обеспечении иска в виде запрета производить какие-либо регистрационные действия со спорной недвижимостью.Предлагаю помочь в составлении всех указанных документов, а также консультирование по ходу разбирательств. Буду рада помочь!