долговая расписка - вопрос №131526

Здравствуйте! Одолжила под расписку 650000 руб. на год. Срок скоро истекает, но видимо деньги никто не отдаст. Он военный пенсионер. Все имущество оформлено на жену. Есть ли у меня надежда, что долг мне вернут через суд? И еще вопрос? Если суд обяжет его о выплате долга, то есть определенный срок возврата или каждый месяц с пенсии копейки? Спасибо!

2 ответа

Ответы

Хоть что-то вы полюбому вернете.

Определенного срока возврата нет. Приставы будут взыскивать какой-то процент с пенсии + с иного дохода, если он будет.

А вообще ситуация не так безнадежна, как вы думаете. Пишите в чат.

Наталья! Суд вынесет судебное решение о взыскании долга. Но вы подайте иск о выделе доли из совместно нажитого имущества супругов раз он в браке состоит и накладывайте арест на имущество, а то пока судиться будете, все имущество распродадут за копейки или спрячут. Поэтому есть шанс получить денежки по быстрому.