Москва

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот в таком вопросе.умер человек и его хоронят по паспорту в котором оказалась ошибка в дате рождения.с чего надо налить что бы выписать человека из квартиры и - вопрос №1315440

вступать в права наследования
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Снять с регучета возможно и по свидетельству о смерти, которое можно получить и с паспортом в котором есть ошибка. Для получения свидетельства о смерти нужно получить в больнице справку о смерти и с ней обратиться в Загс. А вот при наследовании, скорее всего (если нотариус заметит ошибку), придется устанавливать юридический значимый факт принадлежности документа конкретному гражданину, в судебном порядке. Всего доброго!

Buh