Москва

Здравствуйте, состою в браке с июня 2013 года. В мае 2014 г.. моя мать продала квартиру и я в этом же месяце положил деньги в банк на свое имя. Сейчас мы с женой хотим развестись, жена хочет - вопрос №1315629

разделить эти деньги, но я против. Какмне поступить чтобы сохранить свои деньги.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Разделу подлежит совместно нажитое имущество супругов. Указанные денежные средства и по справедливости и по закону, таковыми не являются. Однако данный аспект нужно доказать. Например ваша мама могла вам подарить эти денежные средства — договором дарения в простой письменной форме. А согласно ст.36 СК РФ, даренное имущество принадлежит тому из супругов который это имущество приобрел. Так же ваша Мама могла дать эти деньги вам в займ, и у неё есть от вас расписка в простой письменной форме. Следовательно вы можете эти деньги ей вернуть перед расторжением брака, а в случае суда предъявить расписку суду. Одним словом, при желании вы можете уберечь деньги от раздела. Удачи и с Наступающим!