Здравствуйте,я мать 15 летнего ребенка,он хочет спать в новогоднею ночь со своей 13 летней девушкой,могу ли я разрешить такое действие?Очень нужна консультация. - вопрос №1316053

Дети встречаются уже 6 месяцев.
Указан адрес почты сына, так как своего нет.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Узнайте у сына, что он понимает под словом «спать» с девушкой. Узнайте мнение девушки о ее желании остаться у вас и о разрешении этого от ее родителей.
Спать можете разрешить, но с условием — в разных комнатах. И так только при условии согласии ее родителей. Если будут спрашивать: почему в разных комнатах — то сами придумайте ответ!
Добра и счастья вам!
Здравствуйте Людмила,
1. Родители девочки отпускают свою дочь к вам на ночь?
2. Если они не против, предложите девочке спать в гостевой комнате.
3.  А если Вашего сына это не устроит вдруг, придеться провести с ним в мягкой форме беседу о возрасте девочки.
С наступающими Вас праздниками!
С уважением,
Татьяна.
То есть, если Вы не разрешите — они не будут спать вместе? Ситуация абсурдная.

Людмила, как минимум это грозит неприятностями со стороны родителей девушки. Лучше созвониться с ними. А девушку все же разместить в другой комнате, а лучше отметить Новый год, попускать салюты, подурачиться и проводить девушку домой (передать в руки родителям).

Стоит позже поговорить с сыном (а если будет нужно, то и сегодня) на тему спать с девочкой, которой 13 лет. Если есть возможность, то поговорить с родителями девочки (без неё) и передать часть ответственности им тоже. Понятно, что у Вас сын и последствия будут у девочки, но тем не менее Вы как «соучастник», да и сын тоже будет нести свою ответственность.