Москва

У меня итакая ситуация: Я сошлась с парнем уже беременная, то есть ребёнок не его, он установил отцовство на ребёнка, дал ему свою фамилию, отчество, мы не в браке с ним, сейчас он ушёл от нас, могу - вопрос №1316123

ли Я подать на него на алименты на себя, т к Я в декрете и на дочь?

Ответы

Здравствуйте! На ребенка взыскать алименты можете. На себя нет, так вы не состояли в браке, а содержание до исполнения ребенку 3-х лет имеют право взыскивать супруги или бывшие супруги (глава 14 СК РФ).