Москва

Добрый вечер! С новым годом!!! Меня зовут Надежда. 6 лет живу в гр.браке. у обиох есть дети от прежних браков, у меня дочь, у мужа сын. Гр.муж предлагает расписаться. Возник такой вопрос: сможет ли - вопрос №1317181

сын мужа от первого брака претендовать на мою квартиру после нашей с мужем смерти. Квартира в собственности у меня и у моей дочери. Приватизирована. Замуж хочется, но не знаю стоит ли)))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Можете смело выходить замуж! Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. Сын вашего будущего мужа, вашим наследником (на 1/2 квартиры) не является. Но при этом он является наследником своего отца и будет иметь право наследовать его имущество. Однако со временем вы можете переписать свою долю в квартире на дочь, например договором дарения. Что исключит, наследование вашей доли мужем, а соответственно, и последующего наследования части квартиры его детьми от другого брака.
P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам, ответ эксперта). Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh