Курганская область

наподение - вопрос №1318235

Здравствуйте! У меня работает отец охранником на него тут было покушение он попал в больницу с сотрясением и переломом реки и множественными гематомами! полиция в курсе приехала конечно не сразу после нажатия тревожной кнопки минут так через 15-20 его уже увезли в больницу хотя ехать там 1-2 минуты.прошло уже 8 дней но его все еще не допросили и не взяли показания в полиции со мной по этому поводу не хотят разговаривать что делать?

Ответы

Здравствуйте! По истечении 10 суток с момента регистрации вызова и сообщения о преступлении в КУСП, полиция обязана принять решение о возбуждении уголоного дела или об отказе. Вам следует подождать эти 2 дня, по прошествию которых, подать жалобу на бездействие полиции в прокуратуру. Всего доброго!

Buh