Оформление права на наследство - вопрос №131844

Не смог до настоящего времени оформить юридически свои наследственные права на дом, т.к. в завещании указан адрес, которого фактически нет на карте города. В действительности улицы Пушкина в поселке Прогресс города Первоуральска Свердловской области не существует, а данная улица находится в поселке Коуровка города Первоуральска Свердловской области, но в паспорте умершей значится все-таки п. Прогресс. Оба поселка расположены на станцииКоуровка и не имеют четкой границы, вследствие чего возникает путаница. Как грамотно составить заявлении в суд о несоответствии и оформить свое право на наследство?

Ответы

Данное заявление в режиме онлайн не  составляется. Необходимо разбираться. Но я думаю, что в суд в качестве третьего лица, необходимо заявить отдел по топонимике Управления архитектуры вашего города. Так же свидетелей, которые подтвердят нахождение наследственного имущества по факту.

Ирочка!   Нужно запросить архивные справки из архива г Первоуральска, п.Прогресс, п.Коуровка, о том когда образованы данные населенные пункты, когда образована улица Пушкина и улица может быть длиться в обоих населенных пунктах, на карте населенного пункта любого на схеме должно быть обозначено начало улицы и конец. После установления реального расположения улицы Пушкина с номером дома вашей бабушки, нужно подать в суд о признании технической ошибки записи в паспорте, и требовать изменения записи на ту реальную. После принятия решения судом по данному факту вы можете в нотариальной конторе или в судебном порядке поставиить вопрос о вступлении в наследство на основании завещания… Желаю удачи.........

Ирина! Можно обратиться в АТИ вашего города с целью получения адресной справки. Как правило этот документ уточняет расположение и дает основания для получения технических документов и подачи их с целью регистрации в регпалату.