Постоянный счет - вопрос №131948

Заметила за последний год, что постоянно считаю в уме. Например смотрю телевизор и одновременно в уме считаю свои пальцы на  руках, когда замечаю, то прекращаю. Еду в транспорте или иду пешком тоже считаю шаги, пальцы или просто считаю в уме от 1 до 1000. Можете подсказать из-за чего это и как исправить данную ситуацию.

Ответы

Здраствуйте, Вера! Ваше состояние похоже на невроз навязчивых состояний (обессивно-компульсивный невроз). НЕ пугайтесь это заболевание при адекватном лечении может заканчиваться через некоторое время полным выздоровлением. Настоятельно советую обратиться к очным специалистам в вашем городе… По крайней мере для правильной постановки диагноза..