а есть ли смысл - вопрос №131968

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как взять себя в руки, как вернуться в нормальное состояние, когда из-за череды неудач в жизни, все потеряло смысл и интерес? все будто рухнуло и невозможно заставить себя что то сделать и найти стимул. как выйти из такой дипрессии? заранее благодарю.

Ответы

Три подсказки. Выбирайте наиболее подходящий Вам вариант:

1. Библейская легенда об Иове (перечитайте).

2. Известная притча о лягушке, которая попала в кринку со сливками и выбраться не могла. Однако она не оставляла надежду, всё дёргалась и дрыгала лапками, пока… не сбила сливки в масло! С твёрдого и выпрыгнула на волю.

3. Моя история для Вас: когда Вам кажется, что Вы тонете, не паникуйте и ВОДУ лапками не пытайтесь взбить. Расслабьтесь, опуститесь на дно, достигнув же дна… печали своей, оттолкнитесь от него что есть силы! Вы вынырнете на поверхность и сможете глотнуть воздух.

Добрый вечер. Диана, остановитесь, оглянитесь назад — темное время осталось в ночи. Диана, загляните вперед, уже задребезжал рассвет, потому вы нашли в себе силы и пришли к нам на сайт. Вам осталось сделать первый шаг к светлому утру и яркому дню — выбрать эксперта и начать движение.

Мудрости вам и смелости. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Диана! Я думаю, что Вы выбирете эксперта по душе и начнёте работать с ним. По вопросу  скажу: иногда жизнь сжимает человека, как пружину, проверяя его на гибкость, выносливость, терпение, силу и мудрость. Но пружина в момент сжатия накапливает потенциал, который высвобождается в момент устранения фактора давления, она даже делает скачок! Также и человек! Обычно такие «черные полосы» наступают перед моментом кардинальных перемен в жизни и могут говорить о том, что не той дорогой Вы идёте или вообще не туда. А может вообще не знаете куда идти. Но могу Вас поздравить — Вы уже сделали первый шаг на пути в новую, счастливую жизнь — Вы пришли сюда и озвучили свою проблему! Выбирайте, эксперта по душе и вскоре ВЫ уверенно зашагаете по дороге Радости!