Ульяновская область

Добрый день! У меня вопрос по наследству. Умер отец, у него остался гараж. Сейчас на него претендуют 3 наследника: я, мой брат и вторая жена отца.... - вопрос №1319721

Гараж был куплен еще при первой жене (нашей маме), пай выплачен в 1991 г. а женился отец второй раз в 1994 г. Имеет ли право вторая жена на гараж?

Лучший ответ по мнению автора

ваша мама при расторжении брака делила имущество? Если нет, то ей полагается супружеская доля, а остатки будут делиться между наследниками
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Если брак был зарегистрирован, то имеет, т.к право на наследственное имущество возникает на основании права собственности наследодателя на момент смерти и независимо от времени и способа приобретения имущества.

Buh