Свердловская область

Добрый день!У меня умерла сестра29... - вопрос №826678

Добрый день! У меня умерла сестра29.10.13, родных нет.У нее осталась комната с долгами.даренная ей в 2007г.А в 27.10.12г она вышла замуж.Муж не вложил туда ничего.А я остаюсь на втором плане.Что мне делать? Детей у них нет, и совмесно нажитого имущества тоже.

Дополнение автора от 11.11.13 21:57:50

Благодарю! но это не совсем правельно.ну и законы! Сейчас получаеться родительская квартира уйдет алкашу, который в последствие ее пропьет.А долги кто будет покрывать? И даже через суд мне ничего не сделать?

Лучший ответ по мнению автора

В соответстви со ст.ст.1142 и 1143 ГК РФ, супруг Вашей сестры является наследником 1 очереди, а Вы (как ее сестра) — наследником 2 очереди. Наследники по закону призываются в порядке очередности.

В соответствии со ст.1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Комната, подаренная Вашей сестре в 2007г., явяется ее собственностью и входит в состав наследственного имущества.

Совместно нажитое имущество (или вложения мужа в имущество жены) учитывались бы в случае, если Ваша сестра и муж разводились и делили имущество. Для вступления в права наследования это значения не имеет.

Т.о. Вы сможете претендовать на комнату сестры лишь в случае, если супруг откажется от принятия наследства после умершей супруги.

Лучший ответ по мнению автора

Buh