Сахалинская область

Работаю 15 через 15,бывшая подала на алименты,15 дней могу уделить ребенку,вопрос-можно ли снизить проц, ставку на алименты ,и есть ли заявление как это выразить.если есть скиньте на почтовый ящик. - вопрос №1320096

Ответы

Здравствуйте. Не следует путать обязанность СОДЕРЖАТЬ  ребенка (уплачивать алименты) и ВОСПИТЫВАТЬ ребенка (уделять ему внимание). Размер алиментов, взыскиваемых на 1 ребенка составляет 1/4 от дохода. Вы работаете официально, а значит снизить размер алиментов практически невозможно. Что касается уделять внимание ребенку, то Вы можете участвовать в его воспитании либо по согласованию с бывшей супругой, либо установить порядок общения в судебном порядке.
С уважением к Вам, Т.С.

Buh