Оренбургская область

сдала телефон по гарантии в ремонт,в течении 45 дней его не вернули,но в сервисном центре сказали что телефон отремонирован и они его... - вопрос №1322299

отправили, ссылаясь что просто транспортная компания еще не доставила мой телефон в магазин, как мне вернуть свои деньги, т.к. я уже не хочу этот телефон? Мы сегодня составили претензию и отправили ее, но продавец ссылается на то что в законе не оговаривается срок доставки телефона транспортными компаниями, а если обращаться в суд с исковым заявлением, есть шанс выиграть дело?

Ответы

Здравствуйте. Оценивать шансы в суде — дело не благодарное. Но задержка, или ненадлежащее исполнение транспортной компанией своих обязательств перед продавцом, ни каким образом, не касается и не освобождает от обязательств продавца перед потребителем. В Законе о защите прав потребителя прямо указано — 45 дней. По аналогии применения закона к вашему случаю ст.21 ЗоЗПП, исключением может быть срок доставки в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Поэтому полагаю, что шансы удовлетворения иска, у вас есть. Удачи!

Buh