Москва

Можно ли требовать ущерб вреда здоровью если прошло 3,5 года? И если да то сколько можно просить? - вопрос №1323144

Ответы

Здравствуйте! Можно требовать. Согласно статье 208 ГК РФ: «Исковая давность не распространяется на:
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ „О противодействии терроризму“.
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго!

Buh