Приморский край

Добрый день. Подскажите, п.5 ст. 38 можно ли читать так, что если дополнительная комната для ребенка (вместо 2-х купили 3-х комнатную), в период беременности. Можно ли сказать, что она для ребенка и - вопрос №1323778

перейдет мне, тк со мной остается ребенок?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если речь в вопросе, о разделе общего имущества — квартиры оформленной в собственность кого-либо из супругов, то ч.5 ст.38 СК РФ, ни какого отношения к разделу общего имущества не имеет. Согласно п.4 ст. 60 СК РФ —. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию. Супруги конечно же могут поделить имущество соглашением, так как пожелают, и с учетом интересов ребенка в том числе. Однако, если согласие достигнуто не будет и дойдет до раздела имущества в судебном порядке, то суд в первую очередь, будет исходить из принципа равенства долей в общем имуществе супругов.

Buh