Москва

осужден по "в" 158 ч3 сроком на 2 года, ранее был судим по "в" 158 ч2 к одному году исправительных работ, есть ли смысл подавать кассационную жалобу, уменьшать ли срок названия - вопрос №1323991

если рассчитывать на УК РФ 68 части 3

Ответы

Здравствуйте. Вероятно вас интересует следует ли подавать апелляционную жалобу, а не кассационную? В результате рассмотрения кассационной жалобы, срок не уменьшат и ч.3 ст.68 УК РФ, не применят, т.к. её применение было на усмотрении (право, а не обязанность) суда первой и апелляционных инстанции. Основаниями отмены или изменения приговора суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела. Если вы считаете, что приговор является несправедливым, чрезмерно суровым и явно не соответствует тяжести преступления и вашей личности, то конечно же следует подавать жалобу. Но справедливости ради следует отметить, что вам и так назначено наказание 1/3 максимума по ч.3 ст.158 УК РФ. Что в принципе, не противоречит ч.3 ст.68 УК РФ. Надеюсь ответ был для Вас полезен. (P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго!

Buh