Мурманская область

Не отдают машину из автосервиса - Мурманская область - вопрос №796885

Отдал в сервис а/м – неравномерно работает дигатель после их капремонта двиг. по гарантии. Итог: разобрали двигатель без моего согласия и в мое отсутствие. Также в заказ–наряде указал замену тормозной жидкости. Итог: кроме замены жидкости заменили передние рабочие суппорта, главный рабочий цилиндр – все сделано без моего согласия. Сейчас они с меня требуют за возврат а/м 27 т.р. уточняя, чтомашина не работает и надо заменить еще детали, которые я поменял сам, указав о том в заказ–наряде. Догументы о количестве работ и замене деталей не дают. Говорят, что когда оплатите, то и получите документы. Я оплачивать работы, не согласованные со мной о казываюсь. И по двигателю–по закону автосервиса если гарантийный ремонт переходит в негарантийный, то должно быть писменное согласие клиента и дополнительный договор на любые! платные работы. Мой вопрос: подскажите, пожалуйста, как мне забрать незаконно удерживаемый, находящийся в моей собственности а/м – источник повышенной опасности. Уже после они могут попытаться отсудить у меня деньги через суд.По закону об автосервисах, если сделан ремонт без согласования с заказчиком, то исполнитель не вправе требовать за этот ремонт оплаты. По заказ–наряду указанную в нем работу я согласен оплатить, но не более. Помогите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Обращайтесь в суд. При этом можете требовать возмещение морального ущерба за тот период, что вы не могли пользоваться т\с.

Buh