Авторское право - вопрос №132473

Нами закуплено лицензионное программное обеспечение компании Майкрософт Lync. Серверная часть установлена на нашем сервере, клиентские приложения этого пакета нам надо передать на установку в школы. Каким образом возможно передать право на лицензионное программное обеспечение, если мы не являемся аффилированным лицом? На каких условиях мы можем передавать лицензионное ПО?

Ответы

Обычно предоставление права использования результата интеллектуальной деятельности (в т.ч. программы для ЭВМ) третьим лицам осуществляется на основании сублицензионного договора с письменного согласия лицензиара (Майкрософт) (п. 1 ст. 1238 ГК РФ).

Но конкретные условия предачи Вами ПО в школы нужно искать в тексте лицензионного договора.

Если необходима более подробная консультация с изучением текста договора, напишите мне письмо или в чате (иконки около моего фото).