Республика Тыва

29 декабря 2014 Гибдд задержали в подозрении управления ТС в нетрезвом виде, доставили в отдел а машину на штрафстоянку. Алкотестер проходить... - вопрос №1325073

отказался, поехали к наркологу, его прибор потвердил что я не пьян. Мне вернули права, док-ты на машину и ключи, сказали что можно забирать машину. Протоколов никаких не давали. Машину завести не смог, и вытолкать за пределы штрафстоянки тоже, там была горочка. Пока то да се, прийти за машиной смог лишь 8 января. Меня отправили оплачивать за нахождение машины на штрафстоянке(12.5р час или 300 сутки + эвакуатор 1700), но у них в журнале никаких отметок о моей машине нету и протокола тоже. Мне на руки ничего не давали. Предложили заплатить и забрать, но я отказался, мотивируя тем, что записей о машине нет следовательно и платить ничего не обязан. Вообщем — как мне забрать машину оттуда, минуя платеж? Еще раз — отметок о машине у них никаких нет( а должны быть протокол задержания и протокол осмотра машины), у меня тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Напишите жалобу в прокуратуру.
Лучший ответ по мнению автора

Buh