Москва

Здравствуйте. Я был осужден по ст.161.ч.2 отбыл наказание полностью осудили в21012-2014 срок два.года, по освобождению дали надзор 6лет, когда я могу его снять. - вопрос №1326318

Ответы

Здравствуйте! Всё что касается административного надзора указано в 64-ФЗ от 06.04.2011 г. «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы» Согласно ст.9 указанного ФЗ

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

3. В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.

Buh