Краснодарский край

без приглашения в суд был наложен арест на средства внесённые на карточку..насколько это правомерно и как мне поступить? - вопрос №1327456

Ответы

если есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства, то действия пристава правомерны. Если при подаче иска истец подал ходатайство о наложении ареста на денежные средства в счет обеспечения иска, то эта процедура проводится без вашего участия и извещения. Это тоже правомерно. Чтобы ответить на вопрос как вам поступить нужно увидеть документы, на основании которых наложен арест. Вам нужно не в Интернете ответы искать, а в банке получить информацию письменную на основании чего и кто наложил арест. С этим документом подойти к адвокату, чтобы понять как вам дальше действовать
Здравствуйте. Вам следует получить судебный приказ или решение суда на основании которых был выдан исполнительный документ, а соответственно наложен арест и если вы с ним не согласны, подать заявление об отмене или апелляционную жалобу. Обычно, без приглашения, суд выносит судебные приказы. Потому как в соответствии с ГПК, заявление о выдаче судебного приказа рассматривается судьей единолично, без уведомления сторон и разбирательства. Но при этом отменить судебный приказ, при несогласии с ним, не составляет особого труда, — достаточно в течении 10 дней со дня получения или вручения, подать в суд его вынесший, письменное возражение. Всего доброго!

Buh