Уже пять лет не смотрюсь в зеркало и естественно не фотографируюсь по причине ярой ненависти к себе и своей внешности-не знаю как выбраться из этого. Боюсь пробовать, чтобы не расстроиться! - вопрос №1327546

Ответы

относитесь в таком случае к себе с иронией
шаржи помогут
никто не может заставить любить
тем более себя саму
но и любить можно по разному может вы не выбрали свой тип любви.

Напишите мне в чат
От Страха есть только одно лекарство — посмотреть страху в глазу. Другого пути нет. Если постоянно бояться, то можно всю жизнь жить в страхе. Вы и так там уже 5 лет. А можно хотя бы раз попробовать по-другому. Вы всё равно ничего не теряете, рискните ...
Выбирайте эксперта и начинайте работать со страхом.
Успехов!
И с праздниками Вас!
Добрый день. Лина, у вас, судя по описанию, дисморфофобия (дисморфомания). Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн, который и проработает сформировавшуюся фобиюО которых безмедикаментозных  и эффективных методах психотерапии фобий вы можете прочитать здесь:  www.liveexpert.ru/e/v41584762 -внизу страницы «Новые блоги эксперта» кликните — стр. 7.
Традиционно, как показывает практика, страхи прорабатываются достаточно хорошо и  быстро.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.