Москва

Бабушка 85 лет собственник Московской квартиры, но проживает в Грузии. По причине преклонного возраста не может приехать. Может ли она в Грузии оформить договор дарения на меня, ее внука, и чтобы я по - вопрос №1327685

ее внука, и чтобы я потом зарегистрировал этот договор здесь в реестре и стал собственником бабушкиной квартиры, в которой я прописан.

Ответы

Договор дарения любой недвижимости оформляется по месту ее нахождения. Вашей бабушке необходимо написать нотариально заверенную доверенность на дарение квартиры. На основании нее можно будет оформить договор дарения квартиры в г. Москве. Один нюанс: доверенность должна быть выдана на третье лицо (не на Вас) т.к. при оформлении договора дарения должно присутствовать две стороны.

Buh