Пензенская область

Собираюсь подать заявление на раздел имущества при разводе.Главным вопросом является автомобиль. Боюсь, что муж продаст его. Хочу просить суд принять... - вопрос №1327765

обеспечительные меры в виде наложения запрета на отчуждение ТС. Какие документы необходимо предоставить? Можно ли использовать копию ПТС? Нужно ли ее заверять у нотариуса или в ГИБДД?

Ответы

Здравствуйте!!!!!
Думаю копии ПТС будет достаточно.Я бы посоветовала вам гораздо простой вариант.
Обратитесь в отделение полиции  с заявлением о приостановлении регистрационных действий с автомобилем, в связи с разделом.Желательно на раздел  подать исковое заявление, а потом уже о приостановлении регистрационных действий.На раздел подайте не в момент развода, а после него.
Мужа не обязательно в курс ставить что вы подаете на раздел имущества.Но и не проколитесь с разводом, не говорите что спора о разделе имущества нет.
Кроме того, если автомобиль приобретен в браке, он является совместно нажитым имуществом супругов как ни крути.И если муж его и продаст, то сделка по сути будет незаконной.Но что бы этого не допустить нужно действовать осторожно.И без лишних эмоций.
Если остались вопросы или необходима помощь обращайтесь.
С уважением, Ольга

Buh