Консультация - вопрос №132808

Уважаемые юристы, здравствуйте! В 2004 г. куплена земля в чертах г. Киева. Предназначение земли – ведение садоводства. Есть гос.акт (приватизация) на право собственности на земельный участок. В 2008 на участке закончено самовольное строительство дома более 300 кв.м. + пристройки (навес, сарай). В августе 2011 г. получена декларация про готовность объекта до експлуатации (заплачены все соответствующие штрафы за самовольное строительство). Вопрос:Нужно ли мне платить паевой взнос согласно « Порядка определения размеров паевого участия строителя в создании социальной и инженерно-транспортной инфроструктуры г. Киева ( приложение 16 до решения КиевГорСовета от 30.12.2010 г. № 573/5385 « Про бюджет г. Киева на 2010 г.» Закона Украины «Про регулирование городостроительной деятельности от 17.02.2011 г. № 3038-VI. Спасибо за оказанное внимание.

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/