Санкт-Петербург

Умер отец я сын единственный наследник когда смогу получить деньги по его вкладу - вопрос №1328332

Ответы

Когда вступите в наследство. Обратитесь к нотариусу, если Вы единственный наследник, наследство можно оформить не дожидаясь 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Здравствуйте, Владимир!
Все денежные средства, находящиеся на вкладе Вашего отца, Вы сможете получить по истечении полугода с даты его смерти при предъявлении в банк оригинала свидетельства о праве на наследство по закону.
Это если вклад не был завещан кому-то другому.
До истечения 6 месяцев Вы можете получить расходы на погребение — то есть, предъявите нотариусу все чеки и договоры по погребению, и если на счете достаточно средств, то по постановлению нотариуса эти деньги Вы получите сразу, при предъявлении постановления.
Удачи!

Buh