Уральский федеральный округ

Добрый день. На меня заводят уголовное дело 158 ч1. Мне надо уезжать на месяц на сессию, а меня пока не отпускают( хотя начальник ГОМа неделю назад сказала что можешь). Т.е. Начальница сказала одно а - вопрос №1328545

через неделю дознаватель говорит другое. Вопрос: если я уеду меня не закроют?)) какие последствия ожидать
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо решить этот вопрос с дознавателем который расследует дело, и ни кому не верить на слово. В противном случае, вы дадите повод и основание полиции объявить себя в розыск, а после задержания, ходатайствовать в суде о применении меры пресечения до суда (содержание под стражей, домашний арест и т.д.), по основаниям п.4 ч.1 ст.108 УПК РФ. А так же это может, крайне негативно отразиться на вас и при судебном рассмотрении уголовного дела и постановлении приговора.
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго!

Buh