Ростовская область

Здравствуйте! Мужу присудили алименты на троих детей в размере одной шестой каждой матери. Но родился еще второй ребенок у одной из этих женщин. На какую часть теперь может рассчитывать моя дочь? - вопрос №1328804

Дополнение автора от 11.01.15 13:50:08
У моего мужа теперь четверо детей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Зоя. Согласно п.1 ст.81 Семейного кодекса при отсутствии соглашения об уплате алиментов,     алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Таким образом, размер Ваших алиментов уменьшится до 1/8 части.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии со ст 81 СК РФ на троих детей и более платится по 1/6 от всех видов заработка. В вашем случае размер алиментов не изменится.
Здравствуйте Зоя! У вашего мужа количество детей не изменилось, в связи с этим и не изменится алиментное обязательство. Удачи в новом году!

Buh