Пермский край

здравствуйте, мне нужно переписать машину, я ее сниму с учета, а можно ее не ставить на учет? на ком юридически будет числится машина если у меня... - вопрос №1328999

будет договор купли-продажи и машина не будет эксплуатироваться

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Снимать машину с учёта, до продажи, теперь не нужно.
Машина будет числиться за Вами, пока новый собственник не поставит её на учёт, или Вы не напишите в ГИБДД заявление о снятии её с учёта, в связи с продажей.
Сделать это можно через 10 дней после даты продажи, предъявив в ГИБДД договор купли-продажи.
(10 дней даётся новому собственнику для постановки машины на учёт — в этом случае, она снимается с Вашего учёта автоматически).
Если никто, ни Вы, ни новый собственник, не предъявит в ГИБДД договор купли продажи, то машина так и будет числиться за Вами.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh