Москва

Здравствуйте, лишают прав по статье 12.8 , выпил бутылку пива . Спустя часа два хотел доехать до дома (км) где-то. Остановили одни, приехали другие провели алкотест, который сработал с третьего раза - вопрос №1329182

0.24. Гаишник сказал, что допустимое значение=0.60? Получается соврал, потому что в интернете 0.16 пишут. Понятые докажут, что первый раз он у них сел, потом просто не показал, а уже на 3тий раз сработал, все это происходило в течение 10 минут. В интернете пишут, что промежуток между тестами около 20 мин, а тут 3проверки за 10минут. Можно ли ссылаться на погрешность инструмента или что не было промежутков между тестами?

Ответы

Здравствуйте. Если понятые будут, на вашей стороне и дадут нужные вам показания, то конечно же следует использовать данное обстоятельство (неисправность прибора) в свою пользу. На суде требуйте вызова понятых и их допроса. Всего доброго!

Buh