Ивановская область

Добрый день.В мае 2013 г.решением мирового судьи был расторгнут брак и вынесено решение о выплате алиментов на содержание моей дочери.Бывший муж... - вопрос №1329499

скрывался от уплаты алиментов, не имел постоянной регистрации и работы.В октябре 2013 г. он был объявлен в розыск и 23 ноября 2014 года был задержан по подозрению уже другого совершенного преступления.Вина его была не доказана и его отпустили, предупредив что он будет нести уголовную ответственность за неуплату алиментов.Судебный пристав-исполнитель никаких дальнейших действий не предпринимает.Прошу Вашей помощи! Подскажите в какую дальше инстанцию обратиться.Заранее благодарна за любой ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Напишите на имя старшего судебно пристава отдела ОСП заявление с требованием вынести постановление о расчете размера задолженности по алиментам. Так же напишите заявление с требованием привлечь к уголовной ответственности такого-то по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов). Скорее всего к уголовной ответственности его не привлекут. Но лишнего не будет. Так же можно подать иск мировому судье о взыскании неустойки за неуплату алиментов. Возможно, что-то и изменится.
С уважением к Вам, Т.С.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите жалобу на бездействия пристава в прокуратуру согласно ст 441 ГПК РФ, будет проведена проверка и сразу работать пристав захочет

Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 441] 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Buh