Ивановская область

Добрый день.В мае 2013 г.решением мирового судьи был расторгнут брак и вынесено решение о выплате алиментов на содержание моей дочери.Бывший муж... - вопрос №1329499

скрывался от уплаты алиментов, не имел постоянной регистрации и работы.В октябре 2013 г. он был объявлен в розыск и 23 ноября 2014 года был задержан по подозрению уже другого совершенного преступления.Вина его была не доказана и его отпустили, предупредив что он будет нести уголовную ответственность за неуплату алиментов.Судебный пристав-исполнитель никаких дальнейших действий не предпринимает.Прошу Вашей помощи! Подскажите в какую дальше инстанцию обратиться.Заранее благодарна за любой ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Напишите на имя старшего судебно пристава отдела ОСП заявление с требованием вынести постановление о расчете размера задолженности по алиментам. Так же напишите заявление с требованием привлечь к уголовной ответственности такого-то по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов). Скорее всего к уголовной ответственности его не привлекут. Но лишнего не будет. Так же можно подать иск мировому судье о взыскании неустойки за неуплату алиментов. Возможно, что-то и изменится.
С уважением к Вам, Т.С.
11.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы


Пишите жалобу на бездействия пристава в прокуратуру согласно ст 441 ГПК РФ, будет проведена проверка и сразу работать пристав захочет

Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 441] 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.
11.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store