Увольнение - вопрос №132950

Здравствуй.Я проживаю в городе Санкт-Петербург, в настоящее время прохожу испытательный срок первый месяц, из трех.График работы сменный.Компания не большая, отдела кадров в ней нет. 20 октября написала заявление на увольнение по собственному желанию, генеральный директор сообщил мне 21 октября по телефону, что уволит меня по статье, сказал что найдет по какой.Сказал что я не прошла испытательный срок.Разговаривал очень грубо инецензурно.Он в прошлом милиционер, говорит что можете обращаться в суд,  ему все-равно.Заставляет отрабатывать неделю, иначе заявление мое  не подпишет и трудовую книжку не отдаст.Сегодня 22 октября, мне поставили смены на 24 и 27, а еще одну смену на ноябрь. Я в замешательстве, подскажите как правильно поступить.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам нужно было зарегистрировать заявление у секретаря, копию оставить себе. По трудовому законодательству, вы обязаны предупрелить работодателя письменно об увольнении за 3 дня, так как вы находитесь на испытательном сроке. По истечении  данного срока, вы имеете право не выходить на работу. При этом вас не имеют право уволить «по статье».