Симферополь

Здравствуйте,живу в крыму родила ребенка в декабре 2014,сейчас оформляю док-ты на пособие мне говорят,что уже российские выплаты с 1 января 2015 г,но я же родила до 2015 и почему не укр.пособие я - вопрос №1329990

должна получить, ведь была везде информация о том, что кто рожает до 2015 г положены укр.выплаты? Какое.пособие мне положено укр или рос? Помогите разобраться, может вы что-то знаете, в соц, помощи в декабре говорили укр, теперь рос.у кого можно узнать эту информацию точно, может знаете?

Ответы

Видимо, потому, что оформляете пособия Вы сейчас. Закон обратной силы не имеет. По крайней мере по Российскому законодательству, а пособия начисляются не с момента рождения, а с момента их оформления. Если честно, то специалистов — юристов на этом сайте, которые владели бы полной и достоверной информацией по вопросу Украина-Россия (соц обеспечение и законодательство) Вы не найдете. Слишком свежа и неопределённа эта тема.

Buh