Москва

Здравствуйте! Наш многоквартирный дом уже снесен, наша квартира была приватизированна, получим ли мы жильё в собственность или это будет собственность муниципалитета? Спасибо! - вопрос №1330899

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со статьей 32 Жилищного кодекса РФ:
Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает в себя обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое жилое помещение.
По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

Т.е. собственнику изымаемого жилого помещения предоставляется либо выкупная цена, либо другое жилое помещение в собственность с зачетом в его стоимость выкупной цены.
Лучший ответ по мнению автора

Buh