Свердловская область

У меня есть кредит в Восточном экспресс-банке. Дата платежа по кредиту - 8/01/2015. Я заплатила через Сбербанк он-лайн 03/01/2015. Платеж в погашение... - вопрос №1331280

У меня есть кредит в Восточном экспресс-банке. Дата платежа по кредиту — 8/01/2015. Я заплатила через Сбербанк он-лайн 03/01/2015. Платеж в погашение… поступил в Восточный банк 12/01/2015 — как в первый рабочий день. Но сейчас банк выставляет мне штраф за просроченный кредит. Правомерно ли это? Ведь дата платежа, которая выпала на праздничные дни, должна переноситься на первый рабочий день, то есть на 12 число. Но банк требует погашения штрафа, т.к. они начали фактически работать 08/01/2015. Сейчас названивают каждый день и угрожают. Кто прав в этой ситуации? Если я, то как мне с ними разговаривать и чем аргументировать?

Ответы

Ирина, необходимо читать условия договора, т.к. как правило штрафные санкции начинают начислять на 3-4 день после отсутствия оплаты Ознакомьтесь с договором, либо обратитесь за консультацией я проконсультирую

Buh