Москва

Здраствуйте! Волнует такой вопрос. Мой бывший муж имеет проблемы со здоровьем, не инвалид, но болячек много и возраст сказывается - 60 лет. Живем... - вопрос №1331727

вместе 15 лет, еще у него есть сын от первого брака. Вот с ним и проблема. Он никогда не помогает больному отцу, относится откровенно наплевательски, избегает когда нужна помощь, все лежит на мне. Вот я и думаю — если с мужем что то будет, то сынок первый прибежит за наследством( мы скорее всего с ним будем его делить) У меня возник вопрос — должен ли сын помогать отцу или нет, учитывается ли это в суде, ну мало ли как дальше будет?

Ответы

В законе нет требований о том, что он обязан помогать, только сказано о том, что вы вправе заявить иск в суд о выплате алиментов с сына на содержание отца А так же, чтоб не делить имущество, супруг может вам его подарить (оформить официально до смерти) лио написать на вас завещание

Buh