Москва

Наследует ли ребенок собственность отца если он отцом не признан Добрый вечер!Прошу Вас мне помочь в следующей ситуации.я беременна от мужчины который не хочет на мне жениться и не собирается признава - вопрос №1331771

2 ответа

Ответы

если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, то ребенок может быть наследником, если в судебном порядке будет установлен факт отцовства наследодателя в отношении этого ребенка. Чтобы у ребенка не было проблем с получением наследства, вам лучше при жизни отца обратиться в суд и установить отцовство. С одной стороны, если этот мужчина не захочет чтобы после его смерти что-то осталось вашему ребенку, он при жизни распорядится всем так, что на день его смерти и наследовать будет нечего. С другой стороны, если вы при жизни отца установите отцовство, то вы сможете взыскать  алименты на своего ребенка
Татьяна, добрый вечер! Ребенок не может быть наследником отца, если тот не значится его отцом в свидетельстве о рождении либо ином официальном документе. Если ваш мужчина отказывается признать своего ребенка вам нужно прежде всего установить отцовство в судебном порядке. после этого вы вправе получать алименты, а в случае смерти  отца ребенка ваш ребенок станет законным наследником.

Buh